Чт, 28 марта, 13:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специальное заявление Уполномоченного по правам человека в ЧР по поводу доклада ПАСЕ о положении дел с правами человека в Чечне

Специальное заявление Уполномоченного по правам человека в ЧР по поводу доклада ПАСЕ о положении дел с правами человека в Чечне

27.06.2018 19:50

Содержание представленного в ПАСЕ доклада о положении дел с правами человека в Чеченской Республике не стало для нас неожиданностью.

Эта серьезная и очень полезная когда-то международная организация в наше время потеряла последние остатки политического авторитета и превратилась в собрание людей, которые как политики не нужны даже странам, которые они представляют.

Все действия ПАСЕ, в частности представленный доклад по Чечне, продиктованы одной целью – доказать свою необходимость. Бесхребетность, бесполезность этой организации доказали многие события в Европе за последние годы. Бюрократы ПАСЕ, видимо, притерлись к своим стульям, а на дела народов Европы им просто наплевать. Как уважающая себя организация может представлять доклады со слов заинтересованных темных личностей и ангажированных ПАСЕ организаций? По тому же образцу, сидя за тысячу километров от Чеченской Республики, сочинен и последний «доклад» по Чечне. Именно вот такого рода «доклады» и привели к тому, что очень трудно сегодня найти человека, который верит в их объективность. ПАСЕ в сегодняшнем его виде совершенно бесполезен Европе. Я говорил и повторюсь – России давно надо было выходить из этой организации и не вносить весомые взносы за членство, на которых и сидит бюрократия ПАСЕ.

Что касается самого доклада о положении дел с правами человека в Чеченской Республике, то это явный заказ определенных сил. И его мы воспринимаем только так. Однако напоминаем, что грубое давление на Россию, и в частности на Чечню, никогда не достигало и не достигнет своих грязных целей. Наше данное Богом право быть самими собой мы отстаивали и будем отстаивать при любых условиях.

Н. С. Нухажиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |