Чт, 28 марта, 18:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни встретился с представителями молодежных организаций ЧР

Глава Чечни встретился с представителями молодежных организаций ЧР

27.06.2018 22:36

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с сотрудниками Министерства ЧР по делам молодежи и представителями молодёжных общественных объединений республики.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, встреча приурочена ко Дню молодежи РФ, который отмечается ежегодно 27 июня.

В мероприятии также принимали участие министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, врио мэра г. Грозного Ибрагим Закриев и другие.

Открывая мероприятие, Р. Кадыров поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил за хорошую работу.

«Вы активно участвуете практически во всех процессах, происходящих в нашей республике. В рамках реализации молодежной политики проводите различные акции, мероприятия, направленные на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, профилактику экстремизма и терроризма, поддержку талантливой молодежи, пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, дорожно-транспортных происшествий, социальную адаптацию детей и подростков. Под руководством Исы Ибрагимова ведомство достигло высоких результатов в этих направлениях», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда поддерживал молодежь республики.

«В самые трудные годы для нашего народа, когда не было никаких условий для развития молодежи, приходилось с нуля поднимать все сферы жизнедеятельности нашей республики. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров обозначил молодёжную политику как одну из самых приоритетных. Несмотря на трудности он определил вектор поступательного развития этой сферы вместе с культурой и спортом. Все начатые преобразования дали свои результаты, которыми сегодня пользуется наше молодое поколение», - сказал Глава ЧР.

Он призвал молодёжь ЧР всегда выбирать активную жизненную позицию и быть полезными обществу.

«Необходимо направить все усилия на работу с подрастающим поколением, подавать примеры истинного патриотизма, прославляя Родину успехами в спорте, учёбе, духовном и нравственном развитии и других сферах. Необходимо сохранять и приумножать все успехи, которые стали возможными благодаря нашему Первому Президенту, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и тысячам его соратников, которые отдали свои жизни за счастливое будущее нашего народа, республики и всей России», - сказал он.

И. Ибрагимов отметил, что в ходе реализации молодежной политики большое внимание уделяется культуре и спорту, а также другим направлениям. В 2017 году по вышеуказанным направлениям проведено 1 054 мероприятия, в которых приняло участие 197 500 человек, что в процентном расчете составляет 38 % от общей численности молодежи региона.

«Особое внимание уделяется организации культурного и спортивного досуга молодежи, популяризации традиционных ценностей, истории и обычаев нашего народа, образования, интеллектуальному развитию подрастающего поколения и профориентации. Министерством построены площадки для занятий футболом, волейболом и мини-футболом в Грозном. Также в районах республики и городах благоустроено около 20 спортивных площадок и совместно с сетью спортивных магазинов «Спортмастер» построено 10 спортивных площадок для занятия StreetWorkout», - сказал министр.

Он также добавил, что в 2017 году организовано участие чеченской молодежи во Всероссийских форумах «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида», в северокавказских форумах «Машук», «Архыз», «Таргим». Суммарный грантовый фонд, выделенный на проекты молодежи республики, составил 10 млн рублей, в то время как в 2016 году грантовый фонд составлял 8 млн рублей. В первом квартале 2018 года эта сумма уже превысила прошлогодний показатель и достигла более 10 450 тысяч руб.

В привлечении молодежи к активной деятельности также большое значение имеет всемерное развитие молодежного предпринимательства. В 2017 году министерством реализован комплекс мероприятий по программе «Ты – предприниматель», который позволил привлечь из федерального бюджета денежные средства в размере более шести миллионов рублей. А в 2018 году планируется привлечь более 9 миллионов рублей.

В торжественной обстановке Р. Кадыров вручил ряду наиболее отличившихся сотрудников министерства и активистам молодежных общественных организаций награды ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |