Ср, 24 апреля, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни принял участие в Международной конференции «Ирак после ИГИЛа»

Муфтий Чечни принял участие в Международной конференции «Ирак после ИГИЛа»

28.06.2018 12:57

Советник Главы Чеченской Республики, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев вместе с представителями ДУМ ЧР в ходе пребывания с официальным визитом в Республике Ирак принял участие в Международной конференции «Последователи противостояния экстремизму и терроризму. Ирак после ИГИЛа» (ДАИШ- организация запрещена в России).

Как сообщает пресс-служба муфтията, конференция проходила с 26 по 27 июня в мечети «Уммуль-Кура» в Багдаде под патронажем премьер-министра, доктора Хайдара Джавада Аль-Абади. Среди участников были представители более 40 стран.

Данный форум проводил Совет по управлению суннитских вакфов Ирака «Диван аль-Уакф ас-Сунний» под руководством доктора ‘Абдуль-Лятыфа аль-Хумейма.

В конференции работали следующие секции: роль религиозных организаций в защите общества от идеологии экстремизма; определение концепций и роль этого процесса в противодействии экстремизму; общественная среда и ее влияние на распространение терроризма и экстремизма, роль государственных учреждений и неправительственных общественных организаций в устранении последствий деятельности ИГ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |