Пт, 29 марта, 13:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С. Межиев встретился с главой Совета по управлению суннитских вакуфов Абдул-Латифом аль-Хумеймом

С. Межиев встретился с главой Совета по управлению суннитских вакуфов Абдул-Латифом аль-Хумеймом

28.06.2018 17:16

Советник Главы Чеченской Республики, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев вместе с представителями Духовного управления мусульман ЧР посетил с официальным визитом Республику Ирак.

В ходе пребывания в арабской стране муфтий ЧР встретился с главой Совета по управлению суннитских вакуфов, доктором Абдул-Латифом аль-Хумеймом, сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.

Во время официальной встречи стороны обменялись мнениями и обсудили пути развития и сотрудничества во благо мусульманской уммы. Также говорили о важности единства и братства мусульман всего мира, взаимопонимания верующих.

С.Межиев пригласил арабского шейха в Чеченскую Республику и подчеркнул, что будет рад его встретить на чеченской земле, на что шейх охотно согласился.

Также богослов рассказал о большом вкладе Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в межгосударственные и межконфессиональные отношения.

Он подчеркнул, что еще во времена военной кампании, когда республика кишела хариджитами, которые сеяли смуту, Ахмат-Хаджи Кадыров не раз негативно высказывался о беспределе и их лжеидеологии, ведущей к вербовке молодежи с целью их массового уничтожения, что хариджиты дискредитируют ислам. К этому мнению пришел и арабский мир после появления ИГИЛ (организация запрещена в России), поняв, что они прикрываются исламом и разрушают его изнутри.

Муфтий Чечни отметил, что в ИГИЛ нет настоящих чеченцев, в эту секту, наряду с другими заблудшими, вступали чеченоговорящие отщепенцы, сбежавшие в период военных кампаний за границу (в Европу), и которых подготовили западные спецслужбы.

«Они не являются выходцами из чеченского народа, они продали свои души западному дьяволу», - сказал он.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками в знак дружбы и внимания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |