Чт, 18 апреля, 19:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном на участке колонии-поселения прошли пожарно-тактические учения

В Грозном на участке колонии-поселения прошли пожарно-тактические учения

30.06.2018 11:45

В целях обеспечения пожарной безопасности участка колонии-поселения (УКП) г. Грозного и в соответствии с указанием начальника УФСИН России по Чеченской Республике совместно с ГУ ГПС МЧС России по ЧР проведены учения по эвакуации осужденных и персонала из жилой зоны УКП.

Основными задачами пожарных учений было: проверка готовности сотрудников к действиям при обнаружении очага возгорания и взаимодействию с подразделениями государственной противопожарной службы, а также обучение и отработка действий по эвакуации и тушению пожара, отработка навыков оперативного реагирования на изменения ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике, всего в учениях участвовало 3 единицы пожарной техники, 1 карета скорой помощи, 15 человек сотрудники ГУ МЧС.

При подведении итогов было отмечено, что подобные тренировки способствуют повышению уровня подготовки личного состава УФСИН России по ЧР и МЧС к совместным действиям по ликвидации очага возгорания.

Проверка показала готовность сотрудников УФСИН России по ЧР к оперативной эвакуации, а также слаженность боевых пожарных расчетов двух ведомств к действиям в чрезвычайной ситуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |