Пт, 19 апреля, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госавтоинспекции МВД России исполнилось 82 года

Госавтоинспекции МВД России исполнилось 82 года

03.07.2018 10:18

Сегодня, 3 июля, исполняется 82 года со дня образования Госавтоинспекции МВД России.

Служба была образована в 1936 году Советом народных комиссаров СССР для надзора за дорожным движением. Главными задачами, поставленными перед новой структурой, стали борьба с авариями и хищническим использованием транспорта, а также наблюдение за подготовкой водительских кадров и учет автопарка.

После воссоздания в 1967 году МВД СССР ГАИ вошла в него в качестве самостоятельной структуры. В июне 1998 года указом президента РФ ГАИ была реорганизована в ГИБДД.

Госавтоинспекции придается особое значение, как одной из самых многочисленных и заметных служб в системе органов внутренних дел.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции Чеченской Республики, эта служба, которая все время на виду, самым непосредственным образом контактирует с большей частью населения.

С момента воссоздания органов внутренних дел Чеченской Республики сотрудники Госавтоинспекции несут нелегкую службу на улицах городов и населенных пунктов Чеченской Республики. Не раз, наравне с сотрудниками других строевых подразделений ведомства, инспекторы ГИБДД, рискуя своими жизнями, принимали непосредственное участие в установлении порядка и законности на чеченской земле. За годы своей работы сотрудники Госавтоинспекции, проявляя высокий профессионализм и преданность своему делу, по праву заслужили признание и уважение граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |