Пт, 29 марта, 15:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МИД: РФ рассчитывает, что саммит с США придаст отношениям позитивную динамику

МИД: РФ рассчитывает, что саммит с США придаст отношениям позитивную динамику

04.07.2018 15:48

Москва рассчитывает, что встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки 16 июля придаст позитивную динамику отношениям России и США. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Рассчитываем на то, что предстоящий саммит президентов России и США придаст позитивную динамику дальнейшему выстраиванию наших отношений», - сказал он.

Борисенко добавил, что подписание документов на встрече президентов России и США пока не предполагается, хотя этого исключить нельзя.

«Пока ничего конкретного не предполагается, но, естественно, ничего и не исключается, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. - Посмотрим по ходу событий».

Подготовка встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа продолжается, говорить о возможных итогах саммита пока рано, отметил Борисенко.

«Пока рано говорить, пока идет подготовительная работа. Кроме того, во время саммита президентам предстоит, как мы предполагаем, достаточно длительная беседа», - сказал он, отвечая на вопрос об ожидаемых результатах.

Встреча глав внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Лаврова и Майкла Помпео может состояться в Хельсинки 16 июля во время саммита на высшем уровне, отметил Борисенко.

«Чисто теоретически, если госсекретарь Помпео будет в Хельсинки, встреча может состояться прямо там», - сказал дипломат.

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля в Финляндии. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры двух стран обсудят ряд непростых вопросов, включая тему Сирии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |