Сб, 20 апреля, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Х. Умхаев: Никакого интервью "Кавказскому узлу" по поводу поправок к закону «Об образовании в РФ» я не давал

Х. Умхаев: Никакого интервью "Кавказскому узлу" по поводу поправок к закону «Об образовании в РФ» я не давал

06.07.2018 10:38

Директор института развития образования Чеченской Республики Хамзат Умхаев никакого интервью «Кавказскому узлу» не давал по поводу поправок в Госдуме РФ к закону «Об образовании в РФ». Об этом он заявил в беседе с корреспондентом ИА "Грозный-информ".

- Мне позвонила Татьяна Гантимурова, которую я помню еще с советских времен, когда она работала в одной из республиканских газет. Она спросила меня о моем отношении к проекту об изменениях в закон «Об образовании в Российской Федерации», инициированного группой депутатов Государственной Думы РФ, предполагающего добровольность изучения родных языков и перенесении часов по их изучению из обязательной части учебной программы в вариативную. Я сказал, что отношусь к этому отрицательно, так как эти изменения самым негативным образом скажутся на сохранении и развитии малочисленных народов России, - уточнил Х.Умхаев.

По словам Хамзата Салмановича, увидев материал Т. Гантимуровой на сайте «Кавказского узла», он был крайне удивлен. - Дело в том, что о какой-либо публикации в прессе разговора со мной не было, тем более в "Кавказском узле", известном своим провокационным характером. Кроме того, автором были допущены отдельные неточности в изложении моего взгляда на обсуждаемую тему, - отметил Х. Умхаев.

Стоит отметить, в своем желании "отличиться" "КУ" грубо нарушил профессиональную журналистскую этику. Автор статьи не поставила собеседника в известность о том, что готовит публикацию для данного издания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |