Сб, 20 апреля, 03:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В двух районах Чечни введен особый противопожарный режим

В двух районах Чечни введен особый противопожарный режим

06.07.2018 12:11

Администрацией Гудермесского и Шелковского района Чеченской Республики принято решение ввести особый противопожарный режим на территории муниципалитетов. Это связано с тем, что на территории районов прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Заместитель начальника управления — начальник отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев отметил, что особый противопожарный режим подразумевает выполнение комплекса превентивных мероприятий, который позволит минимизировать риски возникновения пожаров.

Вместе с тем специалист МЧС рекомендует гражданам соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем, не сжигать бытовой мусор и не поджигать сухую траву.

– В жаркую погоду огонь может быстро распространяться и перекинуться на жилые дома и объекты экономики. Даже незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям, — предупредил Резван Залаев.

Он добавил, что виновников загорания сухой растительности привлекают к административной ответственности.

– Штрафы за нарушение особого противопожарного режима повышаются в два раза, – подчеркнул Резван Залаев.

Если в обычное время для физических лиц за сжигание сухой растительности российским законодательством предусмотрен штраф в размере от 2 до 3 тысячи рублей, то при особом режиме эта сумма возрастает от 2 до 4 тысяч рублей. Должностные лица в случае их вины заплатят не от 6 до 15 тысяч, а от 15 до 30 тысяч рублей. Юридические лица при этом наказываются штрафом от 400 тысяч до полумиллиона рублей (150-200 тысяч в обычное время).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |