Вт, 16 апреля, 12:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров поздравил с днем рождения писателя Канту Ибрагимова

Р. Кадыров поздравил с днем рождения писателя Канту Ибрагимова

09.07.2018 22:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения известного российского и чеченского писателя, профессора, академика Канту Ибрагимова. Соответствующая запись появилась на его странице в социальной сети ВКонтакте.

Лидер Чечни отметил, что в произведениях Канты Хамзатовича нашли отражение недавние военные события на чеченской земле и вековая история народа. Но самое главное - в них показана суровая правда о Чечне и чеченском народе. Его книги – это история чеченского народа с древних времён и до современности. Героев Канты Ибрагимова объединяет искренняя любовь к своей земле, народу, готовность отдать сердца за мир, стабильность и процветание.

По словам Р. Кадырова, книги К. Ибрагимова «Прошедшие войны», «Седой Кавказ», «Учитель истории», «Детский мир», «Сказка Востока», «Дом проблем», «Аврора», «Академик Пётр Захаров» по праву стали классикой российской литературы.

"Канте Хамзатовичу присуждена Государственная премия России в области литературы и искусства, его романы номинировались на соискание Нобелевской премии, он является обладателем международных и всероссийских премий. За большой вклад в развитие литературы ему вручена высшая награда Чеченской Республики – орден Кадырова. От всей души поздравляю дорогого старшего брата Канту Хамзатовича с днём рождения, желаю здоровья, счастья, а также новых творческих успехов на благо нашей Великой Родины!",- написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |