Чт, 28 марта, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России упростят правила регистрации автомобилей

В России упростят правила регистрации автомобилей

11.07.2018 09:05

В Госдуме в скором времени примут закон, который изменит порядок регистрации новых автомобилей, пишет РИА Новости.

ФОто с сайта ria.ru

Сообщается, что думский комитет по транспорту рекомендовал принять законопроект "О государственной регистрации транспортных средств" во втором чтении. Первое чтение проект прошел еще в 2013 году, после чего находился на стадии доработки.

Поправки предполагают, что процесс регистрации для покупателей новых автомобилей у официальных дилеров значительно облегчится. В частности, новоиспеченных автовладельцев освободят от необходимости ездить в ГИБДД для постановки на учет — этим будут заниматься дилеры.

Автосалоны, в свою очередь, смогут получить статус "специализированной организации" после прохождения проверки и выполнения ряда требований. Авторизованные дилеры будут сами изготавливать номера и передавать весь комплект документов с ключами клиенту. Однако, согласно законопроекту, эта услуга будет платной.

Помимо этого, документ разделяет понятия государственного регистрационного знака (металлическая пластина, на которую наносятся символы) и государственного номера (сочетание букв и цифр). Знаки, согласно законопроекту, можно будет получить в австосалоне, но сами номера — в ГИБДД.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |