Чт, 25 апреля, 12:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Аздаева: Новая пенсионная система поможет сохранить на рынке труда квалифицированные, компетентные кадры

Р. Аздаева: Новая пенсионная система поможет сохранить на рынке труда квалифицированные, компетентные кадры

12.07.2018 12:18

В 2019 году в России начнется постепенное повышение пенсионного возраста. В ближайшем будущем мужчины будут выходить на пенсию в возрасте 65 лет, а женщины - на 2 года раньше.

Председатель Чеченской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», лидер общественного мнения в поддержку пенсионной реформы в Чеченской Республике Рабу Аздаева прокомментировала предстоящие изменения в пенсионной системе.

- Новая пенсионная система поможет сохранить на рынке труда квалифицированные, компетентные кадры. Экономика России испытывает кадровый голод. Особенную активность эта проблема приобретет в ближайшие годы, когда из-за демографического провала 90-х на рынок труда выйдет гораздо меньше молодых специалистов, чем раньше. Пенсионная реформа способствует решению этой проблемы, - отметила Р. Аздаева.

Также эксперт подчеркнула, что увеличение пенсионного возраста позволит увеличивать размер пенсий неработающим пенсионерам.

- Руководство страны уверяет, что в связи с пенсионным реформированием увеличится приток денежных средств в государственную казну, что позволит повысить размер пенсий сегодняшних пенсионеров. Государство ищет выход из сложившейся финансовой ситуации, чтобы не допустить более плачевных результатов в будущем. К тому же, увеличение пенсионного возраста будет плавным: предусматривается длительный переходный период с 2019 по 2028 год для мужчин и с 2019 по 2034 - для женщин, - подчеркнула Р. Аздаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |