Вт, 16 апреля, 16:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минкавказа и «Опора России» обсудили вопросы развития сотрудничества в улучшении инвестиционного климата в регионе

Минкавказа и «Опора России» обсудили вопросы развития сотрудничества в улучшении инвестиционного климата в регионе

13.07.2018 09:50

В Москве состоялась рабочая встреча министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва и президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александра Калинина. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Во встрече также приняли участие заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, директор Департамента инвестиционных проектов Сослан Абисалов, координатор общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Северо-Кавказском федеральном округе, председатель Ставропольского краевого отделения «Опора России» Николай Сасин.

Участники мероприятия обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках соглашения о сотрудничестве для развития в субъектах Северо-Кавказского федерального округа малого и среднего предпринимательства, создания благоприятной деловой и инвестиционной среды.

Сергей Чеботарёв поблагодарил «Опора России» за внимание к развитию бизнеса и делового климата на Северном Кавказе. «Развитие экономики региона – это задача, на решении которой сконцентрированы основные усилия нашего министерства. Тема развития малого и среднего предпринимательства чрезвычайно важная для Северного Кавказа. На сегодняшний день малому и среднему бизнесу принадлежит основная доля экономики региона. И нам важно, чтобы этот сегмент и дальше развивался», - отметил министр.

Среди вопросов, требующих особого внимания в рамках взаимодействия, Сергей Чеботарёв отметил оказание инфраструктурной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, содействие в обеспечении сбыта продукции, повышение доступности финансовых средств для реализации инвестиционных проектов.

Кроме этого, по мнению министра, наряду с традиционными направлениями совместной работы, продуктивным форматом могло бы стать участие представителей «Опора России» в процессе экспертизы и продвижения поступающих в Минкавказ России инвестиционных проектов, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Президент «Опора России» Александр Калинин отметил, что состоявшаяся встреча имеет далеко идущие перспективы совместной конструктивной работы, в основе которой должно быть активное вовлечение властей и малого бизнеса Северного Кавказа в реализацию анонсированного Президентом России Национального проекта «Развитие малого и среднего бизнеса и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

К числу первоочередных направлений сотрудничества глава «Опора России» отнес выработку и реализацию предложений по созданию условий для выхода предпринимателей из теневого сектора, участие представителей организации в работе проектных офисов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |