Пт, 29 марта, 00:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 20 - 22 июля состоится V юбилейный Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI»

20 - 22 июля состоится V юбилейный Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI»

16.07.2018 11:59

На площадке всесезонного комплекса «Архыз» 20 - 22 июля состоится V юбилейный Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI».

Как сообщает пресс-служба АО «КСК», темой форума в этом году стала «Власть и НКО: объединение усилий для успешного развития России».

Мероприятие пройдет при организационной поддержке АО «Курорты Северного Кавказа», управляющей компании ВТРК «Архыз».

Генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев прокомментировал, что ежегодно курорт становится центром региональной экспертно-аналитической работы, фокус внимания, которой сосредоточен на улучшении социально-экономической среды Северо-Кавказского федерального округа.

«Показательно, что это событие происходит именно на «Архызе», который является ярким примером успешного сотрудничества государства и гражданского общества в лице местного населения в сфере туризма, источником позитивных изменений во всей Карачаево-Черкесской Республике», - сказал он.

Форум «Архыз XXI» традиционно соберет представителей некоммерческого сектора Северного Кавказа, государственных структур, экспертного сообщества, также СМИ для обсуждения вопросов взаимодействия некоммерческих организаций с органами власти и вовлечения общественности в реализацию программ развития СКФО.

В рамках форума пройдут образовательные программы и мастер-классы, круглые столы, установочное и итоговое пленарные заседания с участием представителей органов власти и почетных гостей. Кроме того, состоится выставка достижений некоммерческого сектора СКФО, пройдет конкурс лучших волонтерских практик «ДоброСКФО», приуроченный к Году добровольца и волонтера в России.

В рамках одного из круглых столов, посвященных благотворительным проектам на Северном Кавказе, АО «КСК» будут представлены социальные проекты, реализуемые компанией. В него войдут горнолыжные уроки «Лыжи зовут!» для школьников в регионах развития ВТРК «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» и воспитанников подшефного детского дома, природоохранные инициативы «Центра природы Кавказа» и ряд других проектов.

Гости и участники форума «Архыз XXI» смогут познакомиться с новыми объектами рекреационной инфраструктуры, открытой в рамках летней программы отдыха.

В настоящее время на площадке курорта в экскурсионном режиме работают две канатные дороги в туристической деревне Романтик - «Спутник» и «Млечный путь», открыты веревочные парки для взрослых и детей, пункты проката спортивного инвентаря, экскурсионное бюро, игровая площадка. Завершается обустройство палаточного лагеря, трасс для горного велосипеда, открытого бассейна и других объектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |