Сб, 20 апреля, 15:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала года силами патрулей чрезвычайного ведомства обнаружено более 240 загораний

С начала года силами патрулей чрезвычайного ведомства обнаружено более 240 загораний

16.07.2018 16:12

В летний период увеличивается количество загораний сухой растительности, создающих угрозу перехода огня на жилые дома и объекты экономики.

В Чеченской Республике специалистами МЧС России определены территории, где наиболее высока вероятность возникновения загораний. На этих участках проводятся патрулирования личным составом.

Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующее указание дано начальником Главного управления МЧС России по ЧР Русланом Яхьяевым. Данная работа позволяет предотвратить пожары и загорания сухой растительности, а также оперативно реагировать на них.

- Всего в регионе определено более 100 «пожароопасных» маршрутов. Сотрудниками нашего ведомства ежедневно осуществляются патрулирования. Исключения составляют дождливые дни, когда класс пожарной опасности снижается до минимума, – пояснил замначальника чрезвычайного ведомства России по ЧР Расул Абдулвахабов.

По его словам, работа патрулей дает эффективные результаты. С начала 2018 года силами патрулей чрезвычайного ведомства обнаружено 249 загораний: из них 139 ликвидировано самостоятельно, 110 с привлечением пожарных подразделений.

Также он добавил, что сотрудники МЧС России во время патрулирований проводят разъяснительную беседу с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Как отметил заместитель главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резван Залаев, по каждому факту загорания работают представители Госпожнадзора МЧС России.

- Инспекторы проводят работу по выявлению виновников загораний. С начала 2018 года к административной ответственности в виде штрафа привлечено 197 физических лиц. Кроме того, 118 нарушителям даны предупреждения, - подчеркнул Р. Залаев.

Он добавил, что административные штрафы за нарушение особого противопожарного режима повышаются в два раза и призвал граждан соблюдать правила безопасности при обращении с огнем.

- Особый противопожарный режим объявили в начале июля администрации Гудермесского, Шелковского, Наурского и Ачхой-Мартановского района. Это связано с прогнозируемой чрезвычайной пожарной опасностью в данных районах, – подытожил Резван Залаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |