Сб, 20 апреля, 10:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин считает нужным актуализировать правила визового режима РФ

Путин считает нужным актуализировать правила визового режима РФ

21.07.2018 08:29

Президент России Владимир Путин призвал актуализировать правила визового режима РФ. По его мнению, следует учесть практику использования паспортов болельщиков на чемпионате мира по футболу. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"На его основе [введенного на ЧМ паспорта болельщика] возможно актуализировать правила визового режима, которые в целом требуют обновления, снятия барьеров и неудобных для людей процедур", - указал глава государства на совместном заседании Совета по развитию физкультуры и спорта и набсовета оргкомитета "Россия - 2018".

Путин поручил провести "анализ всех принятых специально к чемпионату нормативных актов на предмет их возможного закрепления в законодательстве для дальнейшего использования, для создания комфортных условий для наших граждан и зарубежных гостей". По его мнению, "особое внимание [следует уделить] теме паспортов болельщика или, как их еще называют Fan ID". "Наш, российский опыт намерены перенять многие страны и международные организации, при этом мы сами должны его, безусловно, развивать", - уверен президент РФ.

Он сообщил, что получил доклад директора ФСБ Александра Бортникова о том, что "коллеги, с которыми наши специалисты в области безопасности работали, проявили к этому [практике применения паспортов болельщика] большой интерес".

лава государства подчеркнул, что прошедший в РФ "чемпионат не только разрушил стереотипы - он, безусловно, поднял волну неподдельного интереса к России". "Это наравне с ростом популярности футбола знаковая часть его [ЧМ] нематериального наследия", - подчеркнул российский лидер. Он уверен, что Россия "должна подавать пример открытости и поддержать желание тысяч болельщиков вернуться к нам вновь, познакомить с нашей культурой, природой, традициями своих близких, родственников, детей".

Путин напомнил о решении продлить до 1 января 2019 года безвизовый режим для владельцев Fan ID. "Есть и другие идеи, другие предложения по поводу совершенствования наших дел в визовом обеспечении", - заметил президент, пообещав обсудить их позже.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |