Ср, 24 апреля, 17:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежный спортивно-образовательный лагерь KatadZe-Camp объединил студентов трех университетов страны

Молодежный спортивно-образовательный лагерь KatadZe-Camp объединил студентов трех университетов страны

24.07.2018 12:39

На площадке всесезонного комплекса «Архыз» начал работу молодежный спортивно-образовательный лагерь «KatadZe-Camp», организованный при поддержке компании «Курорты Северного Кавказа» и министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики. Об этом сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

В нем приняли участие председатель Союза студентов Уральского федерального университета Аслан Кагиев, генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев, «Архыз» объединил более 80 человек - лучших студентов и выпускников Уральского федерального университета, Северо-Кавказского федерального университета и Карачаево-Черкесского государственного университета.

Образовательная программа лагеря, который проходит с 23 по 29 июля, реализуется по трем направлениям: «More sports» — спортивный блок, «More English» — изучение английского языка и «Balance» — сочетание спортивных тренировок и образовательных модулей с активным отдыхом.

В рамках программы пройдут бизнес-тренинги и мастер-классы экспертов в области коммуникаций, маркетинга и цифровых технологий, курсы по профессиональному ориентированию.

- KatadZe - проект для активной молодежи. Зимой мы проводим студенческие слеты на лучших горнолыжных курортах страны - от Урала до Сочи, а летом реализуем спортивно-образовательные программы, - рассказывает Аслан Кагиев. «В горах Северного Кавказа нам удалось побывать минувшей зимой в рамках масштабного выезда на горнолыжные склоны Домбая. Теперь, летом, хотим познакомиться с еще одним туристическим центром Карачаево-Черкесии - популярным курортом «Архыз», - отметил Кагиев.

По словам организатора лагеря «KatadZe-Camp», его участники находятся под большим впечатлением от современной инфраструктуры комплекса. «Архыз» производит ощущение качественного европейского курорта. Приятно, что территориально он находится в окружении наших, родных гор. Я уверен, что участники нашего проекта захотят побывать здесь и ближайшей зимой. Профили новых трасс на северо-ориентированном склоне курорта интригуют и зовут поскорее «расчехлить» горные лыжи», - сказал он.

По словам Хасана Тимижева, треть гостей в зимнем сезоне составляют туристы в возрасте 24-29 лет, больше 35% отдыхающих приезжает в компании друзей.

«Мы поддерживаем инициативы по популяризации спорта и активного образа жизни среди детей и молодежи, в том числе и собственных проектов компании, уроков горнолыжного спорта «Лыжи зовут!», - подчеркнул он.

Хасан Тимижев поблагодарил организаторов «KatadZe-Camp» за выбор нашей площадки и пожелал всем участникам лагеря успешной учебы и удовольствия от знакомства с живописными пейзажами «Архыза».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |