Пт, 29 марта, 00:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Итум-Калинском районе Чечни обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи

В Итум-Калинском районе Чечни обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи

24.07.2018 15:33

В Итум-Калинском РДК прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию на тему «Ислам и наркотики не совместимы». В нем приняли участие главный специалист отдела по социальным вопросам администрации Итум-Калинского района Петимат Газимагомаева, заместитель кадия района Мохид Мацукаев.

Как сообщается на официальном сайте администрации Итум- Калинского района, мероприятие проводилось в рамках исполнения протокольных поручений Главы ЧР Р.А. Кадырова.

Мохид Мацукаев рассказал присутствующим о том, что Аллах запретил человеку причинять вред своему здоровью, употребляя наркотики и другие психотропные вещества.

«В исламе строго запрещено не только употребление наркотиков и других одурманивающих веществ, но также запрещены все виды деятельности, связанные с их производством, продажей, хранением, реализацией. Необходимо отметить и то, что также запретно употребление незначительного количества вещества. По этому вопросу совершенно чётко и ясно высказал своё мнение посланник Аллаха: «Если что-либо в большом количестве опьяняет человека, то употребление этого запретно и в малом количестве» (Аль-Бухари)», - подчеркнул богослов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |