Пт, 29 марта, 01:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обнаружены тайники с оружием и боеприпасами, пригодными для дальнейшего использования

Обнаружены тайники с оружием и боеприпасами, пригодными для дальнейшего использования

26.07.2018 11:35

В рамках работы по устранению возможных предпосылок к совершению преступлений террористической направленности Пограничным управлением ФСБ России по Чеченской Республике в июле т.г. получена и реализована оперативная информация о местонахождении схронов с оружием и боеприпасами, пригодными для дальнейшего использования.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на приграничной территории Итум-Калинского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий и разведывательно-поисковых действий в целях обследования участков местности, в которых ранее пребывали разыскиваемые члены незаконных вооруженных формирований, были обнаружены тайники с оружием и боеприпасами.

В тайниках находилось: АК-74 – 4 единицы, 4 магазина к АК-74 снаряженные патронами калибра 5,45 мм, 4 цинка с патронами калибра 5,45 мм в количестве 120 штук, патроны в пулеметной ленте калибра 7,62 мм в количестве 555 штук, РПГ-7 – 1 единица, выстрел от РПГ-7 в количестве 3-х штук, РПГ-26 «Муха» - 2 единицы, РПО «Шмель» - 1 единица, граната Ф-1 в количестве 1-й штуки, ВОГ- 17 в количестве 2-х штук, ВОГ-25 в количестве 7 штук, медикаменты.

В настоящее время подразделениями Пограничного управления проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на пресечение ресурсного обеспечения деятельности бандгрупп на территории приграничных районов республики, а также на установление всех лиц, причастных к незаконному обороту оружия и боеприпасов.

Изъятые оружие и боеприпасы переданы для проведения исследований в экспертно-криминалистический центр МВД России по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |