Пт, 29 марта, 03:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском районе ведется проверка готовности дошкольных и образовательных учреждений к новому учебному году

В Грозненском районе ведется проверка готовности дошкольных и образовательных учреждений к новому учебному году

27.07.2018 14:22

С целью провести проверку дошкольных и образовательных учреждений грозненского муниципального района к новому учебному году начала свою работу районная комиссия в составе представителей администрации района, управления образования, служб и ведомств.

Самое главное правило – это безопасность детей. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения. При этом необходимо учитывать возможности и потребности юного поколения и наставников, чтобы учебный процесс был максимально удобен, эстетичен и давал наилучшие результаты.

Как отмечают члены комиссии, во время проверки, прежде всего, проверяется состояние электросетей, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Особое внимание уделяется наличию необходимой документации.

Также комиссия обращает внимание на готовность инженерных сетей, санузлов, состояние оконных рам, дверных блоков, полов. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования.

Первые инспекционные выезды уже совершены в населенные пункты Пригородное, Гикало и Чечен-аул.

Как сообщает пресс-служба администрации Грозненского муниципального района, проверка пройдет во всех детских садах и школах района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |