Вт, 23 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Беной-Ведено состоялась встреча в рамках реализации молодежного экологического проекта "GREEN SCHOOL"

В селе Беной-Ведено состоялась встреча в рамках реализации молодежного экологического проекта "GREEN SCHOOL"

27.07.2018 15:40

В селе Беной-Ведено прошло мероприятие по реализации молодежного экологического проекта "GREEN SCHOOL".

В мероприятии приняли участие председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, директор СОШ села Беной-Ведено Салаутди Малаев, руководитель МОД «Диалог» Лайла Аюбова, а также представители общественных организаций ЧР, общественности села и старшеклассники средне-образовательной школы с. Беной-Ведено.

В своем выступлении Лайла Аюбова презентовала проект, направленный на повышение уровня вовлеченности школьников в процессы поддержания чистоты в своих населенных пунктах.

Старшеклассники села являются разработчиками молодежной инициативы " GREEN SCHOOL". Они рассказали гостям о целях и задачах своего проекта, перспективах сотрудничества в рамках реализации инициативы, а также о планах дальнейших действий.

В ходе встречи гости провели беседу со старшеклассниками по вопросам соблюдения чистоты. Далее участники рассадили на территории школы саженцы, цветы, а на сельском майдане провели сбор мусора и установили мусорные баки, баннеры с призывами поддержания экологической чистоты.

Исмаил Денильханов, обращаясь к школьникам, подчеркнул важность соблюдения чистоты как для самого человека, так и для окружающей среды.

В завершение встречи руководитель ОП ЧР вручил почетную грамоту директору школы Салаутди Малаеву за многолетний вклад в реализацию молодежной политики, активную поддержку молодежных общественных инициатив и содействие в реализации социального проекта "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры".

Проект "GREEN SCHOOL"проводится Межрегиональным общественным движением «Диалог» при содействии Общественной палаты ЧР в рамках реализации социального проекта «Гражданственность через повышение провосознания и правовой культуры», поддержанного Фондом Президентских грантов РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |