Пт, 29 марта, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Топилин: Пожилые люди должны быть интегрированы в общество

Топилин: Пожилые люди должны быть интегрированы в общество

30.07.2018 13:23

Пожилые люди должны быть максимально комфортно интегрированы в общество, для этого необходима перестройка многих социальных институтов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина.

Фото с сайта tass.ru

Так, министр отметил, что пожилые люди должны быть «гораздо более серьезным образом, гораздо более комфортно интегрированы в общество». «Мы должны научиться выявлять потребности людей старших возрастов, научиться определять ту поддержку, которую должно оказывать общество нашим пожилым гражданам», - сказал Топилин.

Он также добавил, что с ростом численности граждан старшего возраста необходима перестройка многих социальных институтов.

«Это касается не столько технологий, связанных с социальной защитой, это касается всего устройства нашего общества: и городской среды, и системы здравоохранения, и взаимоотношений между поколениями - пожилыми людьми и молодыми людьми, - сказал он. - Это должна быть совершенно другая модель поведения».

Министр напомнил, что в майском указе Президента РФ Владимира Путина 2018 года поставлена задача выйти в 2030 году на продолжительность жизни 80 лет. За последние 10-12 лет, по словам министра, она уже выросла практически на восемь лет.

Напомним, Правительство России предложило повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин до 63 лет. Реализация системы начнётся с 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |