Пт, 19 апреля, 17:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный завораживает своей красотой и величием

Грозный завораживает своей красотой и величием

30.07.2018 15:59

Грозный в этом году отметит свой двухвековой юбилей. За время своего существования столица Чеченской Республики завоевала сердца горожан, жителей региона, а также тысяч туристов, которые посещают республику, интересуются жизнью, традициями и обычаями кавказцев.

Вспомним недавнюю картину из новейшей истории Чеченской Республики, когда Грозный в единый миг превратился в аналог послевоенного Сталинграда.

Грозный в ходе военных действий был разрушен, даже ставился вопрос о передаче функций столицы соседнему городу Гудермесу.

Однако, когда Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров, возглавив республику, сделав своим девизом «Грозный без следов войны!», он за кратчайшие сроки восстановил разрушенный город.

Строители 24 часа в сутки восстанавливали столицу, несмотря на дождь, снег, жару.

В настоящее время построены новые жилые дома, восстановлены объекты культуры, спорта. В Грозном открыты огромные торговые площадки, развиваются бизнес-структуры, пришли новые инвестиции.

Столица Чечни развивается, растет, с каждым годом становясь все краше и краше. По всему городу посажены деревья, кустарники, цветы, которые дают не только красивый вид, но и прохладу в жаркий день.

Отдельно можно рассказать о Цветочном парке, который находится в центре города.

Здесь очень хорошо построена зона отдыха для детей, созданы идеальные условия для активного отдыха малышей на игровых площадках, аттракционах. Цветочный парк стал любимым местом для семейного отдыха.

Отметим, что это не все, чем может гордиться Грозный в канун своего 200-летия. Кто посещает столицу один раз, тот вновь возвращается в этот прекрасный город, способный заворожить любого из нас своей красотой, обаянием и гостеприимством.

Индира Джабраилова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |