Чт, 28 марта, 12:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Тавриде стартует «Смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии имени О.П. Табакова»

На Тавриде стартует «Смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии имени О.П. Табакова»

31.07.2018 17:17

1 августа на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» стартует «Смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии имени О.П. Табакова», которая объединит 450 актёров кино, режиссёров, продюсеров, сценаристов кино и анимации, художников-мультипликаторов, аниматоров, блогеров, клипмейкеров и композиторов в сфере киноиндустрии со всей страны. В их числе участники из Чеченской Республики Назир Аушев и Ахмед Мурдиев.

Фото с сайта prikampravda.ru

Для участников третьей смены подготовлены программы по следующим тематическим направлениям: Школа клипмейкинга «Я режиссёр»; Школа Джаника Файзиева «ООО Киностудия КИТ»; Школа Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова; Школа Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК); Школа Ассоциации анимационного кино; Школа «Институт звукового дизайна и студия SoundDesigner.PRO»; Школа Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ и другие.

В рамках тренд-сессий на форуме за время смены выступят российский продюсер, кинорежиссёр и сценарист, президент Гильдии продюсеров России Ренат Давлетьяров, президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов, российский кино- и телепродюсер, основатель студии «Пилот», художественный руководитель российского анимационного проекта «Смешарики» Анатолий Прохоров, режиссёр фильма «Царь-птица», победитель ММКФ-2018 Эдуард Новиков, российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, народный артист РФ Константин Хабенский, музыкальный продюсер, композитор, сценарист и режиссёр Елена Кипер, актёр, телеведущий, народный артист РФ Дмитрий Харатьян и другие.

С молодыми деятелями культуры и искусства творческую встречу проведёт режиссёрская группа фильма «Вий-2».

5 августа, в день памяти Олега Табакова состоится показ видеоролика–посвящения выдающемуся актёру и режиссёру, снятого в рамках смены.

В этот же день в рамках социальной выездной акции молодые деятели анимации и киноиндустрии посетят в посёлке Черноморское Районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, где раскроют все тайны съёмочного процесса, проведут актёрский мастер-класс и организуют настоящую съёмку неигрового короткометражного фильма.

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова 5 и 6 августа впервые на форуме проведёт кастинг актёров. На Тавриде пройдет презентация кинопроектов, организованная Молодёжным центром Союза кинематографистов.

6 августа в рамках тренд-сессии, а после и творческой встречи, выступит российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, народный артист РФ Константин Хабенский. В этот же день состоится просмотр фильма «Собибор».

По итогам третьей смены участники создадут короткометражные фильмы, анимационные ролики, а также музыкальные композиции и клипы. Лучшие фильмы попадут в число номинантов «Национальной молодёжной кинопремии».

Напомним, на Тавриде в 2018 году проходит Всероссийский конкурс молодёжных проектов, где у каждого есть шанс стать обладателем гранта на реализацию творческого проекта до 1 млн рублей.В этом году форум проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |