Сб, 20 апреля, 09:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЦАР погибли трое российских журналистов

В ЦАР погибли трое российских журналистов

31.07.2018 22:39

МИД РФ подтвердил гибель трех российских граждан с журналистскими документами в Центральноафриканской Республике, сообщает ТАСС со ссылкой на дипведомство.

Фото с сайта tass.ru

"По поступающей из Центральноафриканской Республики информации, 30 июля недалеко от г. Сибю (300 км на север от столицы ЦАР - г. Банги) погибли три человека, имевших при себе только журналистские документы, выданные на имя Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля", - сообщили в МИД РФ.

Как отметили в ведомстве, сотрудники российской дипмиссии "находятся сейчас в тесном контакте с местными правоохранительными органами и правительственными структурами на предмет выяснения всех обстоятельств гибели российских граждан и проведения мероприятий по отправке тел на Родину".

"Посольство России в ЦАР, к сожалению, не было информировано о пребывании на территории страны российских журналистов", - говорится в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве выразили соболезнования родным и близким погибших, а также заявили о готовности оказать их семьям необходимую поддержку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |