Ср, 24 апреля, 01:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров призвал наказать причастных к убийству российских журналистов в ЦАР

Р. Кадыров призвал наказать причастных к убийству российских журналистов в ЦАР

01.08.2018 15:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте призвал строго наказать виновных в смерти российских журналистов в Центральноафриканской Республике.

"В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссёр Александр Расторгуев. Я выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Под ногами виновных должна гореть земля! Наказать строго!", - написал он.

Лидер Чечни также выразил надежду, что правоохранительные ведомства и МИД России сделают для этого всё необходимое.

По словам Р. Кадырова, появилась информация, что командировка не была должным образом оформлена, не имелись на руках соответствующие документы, не было поставлено в известность посольство РФ в ЦАР.

"Если соответствует действительности факт их отправки в ЦАР по туристическим визам, то нужно предъявить строгий спрос и к тем, кто организовал это, зная, что подвергает их жизни реальной опасности.

Также отдельные СМИ пишут, что, предположительно, расстреляла журналистов повстанческая организация «Селека» и прибавляют к этому прилагательное «мусульманская». Их расстреляли не мусульмане, не христиане, а уголовники, бандиты, преступники, независимо от того, какую организацию или ведомство они представляют.

Когда в США молодой парень расстреливает школу, никто не уточняет его религиозную принадлежность.

И Орхан Джемаль был мусульманином, сыном известного исламского деятеля Гейдара Джемаля. Двое других его товарищей, скорее всего, православными. Но они все убиты. Убийцы пока на свободе.

Повторяю, что они должны быть наказаны. И лучше, если по законам военного времени! Жёстко! И желательно до того, как на их руках высохнет кровь Джемаля, Радченко и Расторгуева!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |