Чт, 18 апреля, 04:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ш.Абдул-Кадыров: Информация о незаконных действиях в отношении подсудимого Ибрагима Янгулбаева не соответствует действительности

Ш.Абдул-Кадыров: Информация о незаконных действиях в отношении подсудимого Ибрагима Янгулбаева не соответствует действительности

01.08.2018 16:37

В отдельных средствах массовой информации распространилась информация о неправомерных действиях должностных лиц в отношении 24-летнего жителя Чеченской Республики И. Янгулбаева, который находится в СИЗО №1 г.Грозного в тяжелом состоянии без оказания медицинской помощи.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Якобы подсудимый умирает из-за того, что ему намеренно не оказывается необходимая медицинская помощь.

Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров, отвечая на вопросы журналистов, в ходе сегодняшней пресс-конференции отметил, что данная информация не соответствует действительности.

- Числа 27 июля я получил сообщение на телефон от родственников обвиняемого Янгулбаева с просьбой оказать содействие по поводу оказания ему медицинской помощи, в то время, как мне известно, он все время находился под наблюдением врачей и никаких незаконных действий совершено не было. В ходе судебного процесса ему стало плохо, его в срочном порядке госпитализировали и провели операцию с диагнозом «острый аппендицит». На данный момент, по моему личному указанию, он проходит квалифицированное лечение, - заявил прокурор республики.

Ш. Абдул-Кадыров подчеркнул, что подобные факты недопустимы и несут за собой наказание по всей строгости закона. А также призвал журналистов оказать содействие в выявлении подобных нарушений закона, если они действительны и обоснованы фактами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |