Сб, 20 апреля, 18:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Межнациональный патриотический слет «Патриоты России» стартовал в Беное

Межнациональный патриотический слет «Патриоты России» стартовал в Беное

02.08.2018 14:19

На территории детского оздоровительного лагеря «Горный Беной» стартовал Межнациональный патриотический слет «Патриоты России», который проходит с 1 по 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Слет «Патриоты России» проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания подростков и молодежи к туризму, развития и укрепления международных связей среди молодежи, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

В торжественном открытии слета приняли участие глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Асланбек Музуруев, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и начальник ОМВД России по Ножай-Юртовскому району ЧР Исхак Чалаев.

В своем выступлении Иса Ибрагимов поприветствовал участников слета, а также отметил, что благодаря постоянному вниманию и всесторонней поддержке Главы ЧР, Рамзана Кадырова в республике созданы все условия для качественной жизни населения и развития всех сфер, в том числе молодежной политики и туризма.

Он также пожелал участникам плодотворной работы и успехов во всех начинаниях.

В мероприятии примут участие руководители и представители молодежных патриотических организаций и движений из всех регионов СКФО, Москвы, Перми, а также Южной Осетии.

В течение 7 дней более 100 участников, которые будут разбиты на 4 группы, пройдут образовательную, спортивную, культурную и экскурсионную программы.

Особо значимым событием станет проведение «Вайнахских игр» и «Богатырских забав», а самое главное - преодоление «маршрута КРА» протяженностью 36 км. из села Беной-Ведено до высокогорного озера Кезеной-Ам.

По итогам слета участники получат сертификаты и памятные подарки.

Организатором слета выступает министерство ЧР по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |