Чт, 25 апреля, 19:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни поздравил с днем рождения свою маму Аймани Кадырову

Глава Чечни поздравил с днем рождения свою маму Аймани Кадырову

04.08.2018 07:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевну. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в хадисе говорит, что Рай находится у материнских ног. И это так! Я склоняюсь перед  мамой и благодарен ей за всё, что она сделала для нас! Так щедро, без остатка отдала нам - своим детям, внукам, нашему любимому отцу, Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову,  свои годы, силы, заботу и здоровье", - рассказал лидер Чечни.

Пор его словам, в самые тяжёлые, казалось, безвыходные ситуации её нежный и любящий взгляд, наполненный мудростью,  давал нам бодрость, надежду, веру в будущее, в справедливость.

"Она вырастила нас,  лишая себя многих радостей жизни, заботилась о нас, учила нас добру, честности, порядочности  и уважению к людям. Благодаря её доброму, но твёрдому характеру мы стали сильнее,  мудрее, дальновиднее.

Мама зорко и строго следила и по сей день следит за тем, чтобы мы следовали указаниям и заветам нашего дорогого отца Ахмата-Хаджи. Благодаря её неустанной заботе о нас,  мы стали самостоятельными, любящими свою землю, свой народ и Отечество,   людьми. В трагические для чеченского  народа дни, когда решалась его судьба, мама была первой, кто стал рядом с отцом, чтобы помочь ему остановить зло, вернуть мир на многострадальную чеченскую землю. Мы знали, как она переживала за нас. И это придавало нам силы, делало нас бесстрашными. Поэтому   победили зло.

Мама и сегодня, возглавляя РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, помогает  миллионам  одиноких, больных и обездоленных в России и за рубежом. Её щедрая рука видна в Мьянме, Бангладеш, Ираке, Сирии, Иордании, Судане, Сомали, Турции, Палестине, Кыргызстане,  в регионах России! Тысячи жителей Чечни получили при поддержке Аймани Несиевны жильё, медпомощь, возможность совершить священный хадж! Да вознаградит Всевышний Аллах тебя, мама,  за все твои благие деяния! От всей души склоняюсь перед тобой в знак уважения и любви, желаю крепкого здоровья, огромного счастья и душевного равновесия! Мама, мы, вся наша семья,  безгранично и горячо любим тебя!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |