Чт, 28 марта, 19:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Минтруда Чечни дал поручения по налаживанию социального обслуживания граждан

Глава Минтруда Чечни дал поручения по налаживанию социального обслуживания граждан

06.08.2018 10:12

Министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов провел встречу с директорами подведомственных министерству организаций социального обслуживания граждан. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе совещания собравшимися были подняты вопросы, связанные с деятельностью учреждений.

По словам У. Баширова, благодаря усилиям, вниманию и заботе Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в системе Минтруда ЧР на сегодняшний день функционируют более 35 организаций социального обслуживания граждан, 16 из которых для детей и 2 для взрослых. Также работает 18 Комплексных Центров социального обслуживания населения на дому.

- Детские учреждения оказывают помощь многодетным и малоимущим семьям, проводят комплексную реабилитацию детей, оздоровительные курсы для ребят с ограниченными возможностями здоровья. За одну смену они могут принять более полутора тысяч детей. В течение года курсы реабилитации проходят несколько тысяч ребят. В купе им оказывают несколько миллионов услуг. Также Рамзаном Кадыровым возрождена система летних детских оздоровительных лагерей в республике. За одну смену они могут принять около двух тысяч школьников. На данный момент в этих лагерях уже отдохнуло до 5 смен, - отметил министр.

В ходе разговора он отметил важность налаженной работы, организации познавательного досуга, проведения качественной реабилитации детей, оздоровительных курсов, а также организации полноценного питания в учреждениях. Все условия для этого во всех учреждениях созданы.

По итогам совещания по каждому вопросу были даны конкретные поручения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |