Вт, 23 апреля, 14:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Координационный совет молодежных организаций органов исполнительной власти создадут в РФ

Координационный совет молодежных организаций органов исполнительной власти создадут в РФ

06.08.2018 14:37

Координационный совет молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти будет создан в России, он соберется на свое первое заседание 8 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росмолодежи.

"8 августа представители действующих молодежных организаций федеральных органов государственной власти, а также делегаты от всех заинтересованных ведомств соберутся для создания координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти. Идею его создания предложили сами молодые специалисты", - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, мероприятие пройдет на площадке Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов", на котором будет проходить смена "Россия - страна возможностей. Молодежная команда страны". В первой встрече примут участие представители "порядка 30 федеральных ведомств", - отметили в пресс-службе.

Совет будет работать по следующим направлениям: методическое обеспечение деятельности советов молодых специалистов федеральных органов исполнительной власти и межведомственное взаимодействие, культурно-досуговая деятельность, развитие человеческого капитала, поддержка кадровых проектов и программ, а также проектная и международная деятельность.

"Создание координационного совета позволит распространить лучшие практики деятельности Советов молодых специалистов на все заинтересованные ведомства и вовлечь в мероприятия молодых госслужащих. Координационный совет решит проблемы информирования молодых государственных гражданских служащих о возможностях для самореализации и станет важной составляющей платформы "Россия - страна возможностей", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, координационный совет может стать точкой сбора и распределения молодежных стажировок в федеральных органах исполнительной власти. "Для выстраивания данной работы предполагается привлечение Ассоциации молодежных правительств России", - уточнили в Росмолодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |