Чт, 25 апреля, 22:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне с 1 сентября заработает проект «Школа Лидерства"

В Чечне с 1 сентября заработает проект «Школа Лидерства"

08.08.2018 16:02

1 сентября 2018 года в Чеченской Республике начнет свою работу социально-значимый проект «Школа Лидерства», направленный на развитие социальной активности сельской молодежи.

Фото с сайта samopoznanie.ru

Проект предполагает создание Школы добровольцев, в которой будет организовано обучение добровольцев (волонтеров) конкретным методам, приемам и тактикам работы по организации мероприятий городского и районного уровня. В Школе добровольцев обучение будут проводить лидеры волонтерских команд из различных общественных организаций. Отбор волонтеров для участия в обучении будет осуществляться по результатам анкетирования и диагностики, по следующим критериям: активная лидерская позиция, наличие опыта добровольческой (волонтерской) деятельности, позитивное отношение к людям.

По словам руководителя проекта, координатора ЧРО ВОД «Волонтеры медики» Петимат Амерхановой, главная задача проекта - сформировать и подготовить команду из числа студентов ЧР для проведения мероприятий проекта, а также создать условия для личностного развития и формирования активной гражданской позиции у школьников сельских школ в возрасте от 12 до 18 лет не менее 3-х районов ЧР. С этой целью проект охватит Грозненский, Урус – Мартановский и Гудермеский районы Чеченской Республики.

- Проект «Школа Лидерства» направлен на создание условий, способствующих формированию активной жизненной позиции, социальной активности незанятой молодежи. Это возможность рассмотреть и понять досуговую деятельность молодежи в современном мире и является одной из граней всегда существующей проблемы молодёжи. В каждом районе будут отобраны по 5 групп, в итоге 15 групп по 20 человек, - уточнила П.Амерханова.

На следующем этапе реализации проекта география проведения может быть расширена до 7 районов ЧР.

Проект будет реализован при поддержке МОД «Диалог», АНО «Зеленое золото» с 1 сентября 2018 года по 1 июля 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |