Пт, 19 апреля, 09:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минмолодежи ЧР говорили о сохранении традиций и обычаев чеченского народа

В Минмолодежи ЧР говорили о сохранении традиций и обычаев чеченского народа

08.08.2018 18:01

В министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялось мероприятие на тему «Культура поведения в обществе». Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Модератор встречи, советник министра ЧР по делам молодежи Садо Мисирбиев представил собравшимся экспертов - руководителя аппарата ОП ЧР Мовлу Гайраханова и известного общественного деятеля, к.и.н. Ислама Хатуева.

В мероприятии также приняли участие представители молодежных и патриотических организаций республики.

В ходе беседы эксперты рассказали молодым людям о важности умения вести себя в обществе, культуре общения, законопослушном и достойном поведении. Кроме того, эксперты говорили о сохранении и популяризации национальных вековых традиций и культуры.

В своем выступлении Мовла Гайраханов отметил, что чеченский народ является носителем уникальных традиций и обычаев, древнейшей и самобытной культуры.

«Задача старшего поколения - передать молодым людям наши традиции, а также способствовать их укреплению и развитию. В республике в последние годы очень многое делается для передачи наших традиций подрастающему поколению, сохранения культуры и воспитания молодого поколения», - подчеркнул М.Гайраханов.

Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |