Чт, 28 марта, 18:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители RIM GROUP приняли участие в форуме «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни»

Представители RIM GROUP приняли участие в форуме «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни»

09.08.2018 16:25

Представители чеченского холдинга RIMGROUP приняли участие в урбанистическом форуме «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни».

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики ЧР, форум проходил в Москве в парке «Зарядье». На открытии присутствовал президент РФ Владимир Путин, мэр г. Москвы Сергей Собянин и другие официальные лица.

Целью посещения мероприятия стало налаживание сотрудничества между RIMGROUP и ведущими специалистами мирового уровня в сфере «зеленых» технологий.

Управляющий директор ГК RIMGROUP Микаил Сулейманов отметил, что в рамках форума удалось познакомиться сразу с несколькими экспертами.

«Это пионер в сфере «зеленых» технологий Пуран Дэйзи, специалист в области интеграции «зеленых» технологий в инфраструктуру городов Джеймс Ульрих, глава Совета по экологическому строительству в РФ Гай Имз (RuGBC) и руководитель проекта «ЛеговДом» Дмитрий Березуцкий», - сказал он.

Также представители холдинга приняли участие в пленарных заседаниях, дискуссиях, лекциях и круглых столах. По итогам встречи были достигнуты устные договоренности о посещении экспертами Чеченской Республики в качестве специалистов по работе с проектами «зеленых» технологий.

Стоит отметить, что холдинг RIMGROUP является генподрядчиком в проекте «ЛеговДом». Он предполагает строительство, если можно так выразиться, не просто дома, а целого центра «зеленых» технологий. «ЛеговДом» - это не только материалы, но и инженерные системы, и многое другое для качественной жизни. Например, демонстрация десятков и сотен различных технологий для комфортной жизни, снижение экологического вреда и повышения безопасности и энергоэффективности. Это будет полигон для научно-технических исследований и испытаний. Все будет открыто для посещений, туда можно будет прийти, посмотреть и ощутить то, как технологии работают в режиме реального времени.

Также сегодня ГК RIMGROUP работает над проектом строительства «умного» района в Грозном, где также потребуется помощь специалистов в области инновационных решений и «зеленых» технологий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |