Чт, 28 марта, 14:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике обнаружен и изъят тайник с оружием и боеприпасами

В Чеченской Республике обнаружен и изъят тайник с оружием и боеприпасами

10.08.2018 14:41

На северо-восточной окраине с. Калаус Надтеречного района Чеченской Республики, в лесополосе, в 5-6 метрах от грунтовой дороги был обнаружен и изъят тайник с оружием, закопанный в землю.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, схрон с оружием был найден и изъят в рамках проведения оперативно-профилактической операция «Оружие», а также отработки ранее полученной оперативной информации из ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР.

Схрон был найден сотрудниками оперативного отдела аппарата управления и следственного изолятора, с использованием специальной собаки по поиску взрывчатых веществ кинологического отделения отдела охраны и отдела специального назначения «Грозный», совместно с сотрудниками ОУР ОМВД России по Надтеречному району, УУР МВД по ЧР и ОМОН УФСВНГ РФ по ЧР.

В результате осмотра сотрудниками обнаружены следующие предметы: 2 автомата Калашникова 7,62 вместе с патронами в количестве свыше ста штук, а также патроны калибра 5,45 мм, патроны калибра 7,62, газоотвод от автомата Калашникова и штык-нож.

По имеющейся оперативной информации, обнаруженное оружие и боеприпасы принадлежали бывшему активному члену НВФ.

По данному факту проводится проверка, найденные вещи направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД России по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |