Чт, 25 апреля, 11:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Международном аэропорту Грозный (Северный) пассажиропоток увеличился в три раза

В Международном аэропорту Грозный (Северный) пассажиропоток увеличился в три раза

13.08.2018 11:10

За период с 2017 года по первое полугодие 2018 года в Международном аэропорту Грозный (Северный) пассажиропоток увеличился в пункте пропуска в три раза. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике.

Так, на рейсах заграничного следования Стамбул - Грозный - Стамбул, Шарджа - Грозный - Шарджа следуют до 400 пассажиров.

Международный аэропорт Грозный (Северный) является важным объектом транспортной инфраструктуры Чеченской Республики. Отсюда вылетают прямые рейсы на Москву, Санкт-Петербург, Сургут, Стамбул, Шарджу, Мюнхен, Бишкек, Актау, а также в другие города с пересадкой.

Пассажиры международных рейсов пересекают границу Российской Федерации в аэропорту в соответствии с Технологической схемой организации пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в воздушном пункте пропуска Грозный (Северный) в специально оборудованных местах – трех кабинах паспортного контроля на «Вылет» и двух на «Прилет».

В целях ускорения прохождения пограничного контроля пассажиров, стоящих в очереди, руководство АО «Вайнахавиа», министерство транспорта и связи Чеченской Республики в рамках реконструкции пункта пропуска установила дополнительно две кабины паспортного контроля в международном секторе «Прилет», увеличило площадь накопителей секторов «Прилет», «Вылет» вместимостью до 250 человек, поменяло программное оборудование, необходимое для пропуска физических лиц через границу.

Гости и жители Чеченской Республики всегда могут обратиться к сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике, находящимся в пункте пропуска, по вопросам связанным с пропуском через границу и получить от них квалифицированную консультацию, практическую помощь.

Свои предложения по улучшению работы пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Грозный (Северный) граждане могут направить в администрацию АО «Вайнахавиа», в министерство транспорта и связи Чеченской Республики, Пограничное управление ФСБ России по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |