Чт, 28 марта, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОП ЧР проведет общественный мониторинг общеобразовательных учреждений республики к началу учебного года

ОП ЧР проведет общественный мониторинг общеобразовательных учреждений республики к началу учебного года

13.08.2018 15:51

В Общественной палате Чеченской Республики под председательством Исмаила Денильханова прошло заседание рабочих групп по проведению мониторинга готовности общеобразовательных учреждений ЧР к началу нового 2018-2019 учебного года. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В период с 15 августа по 15 сентября текущего года мониторинг планируется провести выборочно, в каждом городе и районе, он затронет в общей сложности более 5% школ от общего числа образовательных учреждений.

В Общественной палате ЧР сформировано пять рабочих групп из числа членов Палаты и их помощников, а также общественников. Кроме того, определен график посещения школ, формы и методы мониторинга, взаимодействия с руководителями образовательных учреждений и с министерством образования и науки ЧР.

В ходе мониторинга основное внимание будет уделяться проведению ремонта, его качества, количеству учащихся (кол-во сирот, детей из малоимущих семей), условиям для обучения детей с ограниченными возможностями. Также будет проверяться обеспеченность книгами, соблюдение законодательства РФ и ЧР по ограничению доступа учащихся к табачным изделиям и энергетическим напиткам, безопасность подходов и подъездов к школам.

По словам Исмаила Денильханова, мониторинг общеобразовательных учреждений республики - это новое явление для ОП ЧР, которое станет показателем выхода на новый качественный уровень.

«Наша задача - выявить недостатки в подготовке учебных заведений к началу учебного года, отразить то, что мы увидим в школах, помочь директорам в подготовке школ к 1 сентября», - сказал он.

С конца сентября этого года ОП ЧР также планирует проведение мониторинга медицинских учреждений Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |