Чт, 28 марта, 20:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Курчалоевском районе проведут работу по мобилизации имеющихся резервов в консолидированный бюджет района

В Курчалоевском районе проведут работу по мобилизации имеющихся резервов в консолидированный бюджет района

14.08.2018 14:27

В администрации Курчалоевского муниципального района состоялось совещание, посвящённое вопросу исполнения консолидированного бюджета района и мерам по мобилизации всех имеющихся резервов. Об этом сообщили в администрации района.

В ходе совещания глава администрации Курчалоевского района Хамзат Кадыров и его первый заместитель Яхъя Бисултанов обсудили результаты проведенного анализа данного вопроса за первое полугодие 2018 года.

По итогам результатов проведённого анализа была выявлена положительная динамика объема поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Помимо этого, по некоторым видам поступлений наблюдается отрицательная динамика.

По словам Я. Бисултанова, в районе имеется значительный резерв поступлений, который необходимо мобилизовать для обеспечения роста доходов района.

"Кроме того, есть задолженности по арендной плате за земельные участки, задолженность по имущественным налогам, государственная пошлина и иные резервы.

Общий объём имеющихся резервов составляет около 50 миллионов рублей, мобилизация которых позволит решить многие важные вопросы местного значения в районе", - рассказывает Я. Бисултанов.

Как отметил Хамзат Кадыров, всем ответственным лицам нужно провести работу по мобилизации данных доходов в консолидированный бюджет района.

"Наша задача - привить населению платежную дисциплину. Необходимо принять меры по мобилизации неиспользованных резервов поступлений в установленные сроки", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |