Чт, 28 марта, 13:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Наезд на людей у британского парламента квалифицирован как теракт

Наезд на людей у британского парламента квалифицирован как теракт

14.08.2018 15:08

Наезд на людей у британского парламента выглядит преднамеренным, водитель отказывается сотрудничать со следствием. Об этом во вторник у штаб-квартиры лондонской полиции заявил глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу, пишет ТАСС.

© Stefan Rousseau/PA via AP

"Это походит на умышленное действие, способ [его совершения] и [выбранное] символическое место. Мы квалифицируем его как теракт", - сказал он.

Басу также информировал, что личность водителя, наехавшего во вторник на людей у стен парламента Великобритании в Лондоне, пока не установлена. "Сейчас наша основная задача - официально установить личность подозреваемого и понять его мотивы, если нам это удастся. В настоящее время он не сотрудничает со следствием", - отметил он.

Легковой автомобиль серебристого цвета марки Ford Fiesta во вторник утром врезался в ограждение у здания парламента Соединенного Королевства, предварительно сбив велосипедиста и пешехода. В результате с травмами непредставляющими угрозу для жизни были госпитализированы два человека, один из них впоследствии был выписан. Третьему пострадавшему помощь была оказана на месте происшествия, его госпитализация не потребовалась.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |