Ср, 24 апреля, 11:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Курчалоевском районе обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства

В Курчалоевском районе обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства

15.08.2018 11:01

В администрации Курчалоевского муниципального района состоялось совещание, посвященное вопросам инвестиционной политики и развитию малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщили в администрации района.

На совещании присутствовали министр имущественных и земельных отношений ЧР Асламбек Ирасханов, руководитель Управления ФНС России по ЧР Мовсар Цамаев и заместитель главы администрации района Яхья Бисултанов.

В ходе совещания Я. Бисултанов отметил, что на территории района планируются к реализации 115 инвестиционных проектов на общую сумму около 11 миллиардов рублей с созданием более 1 000 рабочих мест. В связи с этим количество рабочих мест ежедневно растет.

«В рамках реализации этих задач в районе создан максимально благоприятный инвестиционный климат, и, соответственно, предприниматели должны выполнять свои обязательства, стоять на налоговом учете, регистрировать трудовые отношения с наемными работниками и уплачивать налоги», - сказал Я. Бисултанов.

По его словам, для облегчения вопроса постановки на налоговый учет Федеральной налоговой службой в администрации района был установлен мобильный офис, который будет функционировать в течение нескольких дней.

Кроме того, участники встречи подчеркнули важность соблюдения законодательства в части регистрации предпринимателей в налоговых органах, а также озвучили меры, которые будут предприняты в отношении не исполняющих эти требования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |