Вт, 16 апреля, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе энергетики провели рейдовые мероприятия

В Надтеречном районе энергетики провели рейдовые мероприятия

15.08.2018 11:15

Специалисты Надтеречных РЭС АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») продолжают рейдовые мероприятия по адресам лиц, пренебрегающих платежной дисциплиной.

Численность абонентов частного сектора в этом районе республики составляет около 14 тысяч и более 700 – коммерческого.

Суммарная задолженность коммерческих лиц составляет свыше 1 млн рублей, юридических – более 16 млн рублей, а населения – 48 млн рублей.

По словам инженера по транспорту электроэнергии С. Таймасханова, с начала августа энергетиками (в составе кассиров, электромонтеров, контролеров) уже сделано 1 343 обходов. В ходе них специалистами проведены разъяснительные беседы с вручением уведомлений и отключения от энергоресурса особо злостных неплательщиков.

- Никакие аргументы не освобождают потребителей электроэнергии от платежной дисциплины, учитывая, как мы идем навстречу им, предоставляя возможность оплаты в частичном порядке, - подчеркивают мастера распредсетей.

Не лучше была ситуация и за прошедший месяц. В июле энергетики обошли 3 437 коммерческих и частных секторов, направили 21 уведомление и произвели у 22 потребителей отключение электроэнергии.

Сами жители сетуют на то, что сложно выплатить большую задолженность за энергоресурс, но при этом не скрывают, что оплачивай они вовремя – то не находились бы на «краю этой пропасти».

- Сумма моего долга очень большая и бьет по карману. Когда не было возможности своевременно оплатить начисленную сумму, было произведено отключение электричества, и я в итоге самовольно подключился к сетям. Конечно, я сожалею о содеянном. Но мне пошли навстречу, и я частично уже выплатил нанесенный ущерб предприятию. Призываю никого не идти по моему примеру, а своевременно производить оплату за потребляемую энергию, - делится сельчанин.

Всего энергетики заактировали 13 самовольных подключений. Большинство из абонентов уже выплатили дебиторскую задолженность, благодаря чему не подверглись отключению от электроэнергии.

По данным претензионно-исковой работы, представленным корпоративно-правовым отделом АО «Чеченэнерго», следует, что в адрес должников Надтеречного района за прошедший месяц направлено около 600 претензий на сумму более 8 млн рублей, из которых в судебном производстве находится 56 исковых заявлений на сумму 1,5 млн. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |