Ср, 24 апреля, 09:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОП ЧР обсудили вопросы по защите прав осужденных из Чечни, отбывающих наказание в регионах РФ

В ОП ЧР обсудили вопросы по защите прав осужденных из Чечни, отбывающих наказание в регионах РФ

15.08.2018 15:45

В Общественной палате ЧР состоялось заседание Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В мероприятии приняли участие председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, руководитель Аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов, член ОП РФ и ЧР Мансур Солтаев, представители правозащитных и общественных организаций республики и общественной наблюдательной комиссии(ОНК).

В своем выступлении Тимур Алиев выразил озабоченность в связи поступающими в республику сигналами о нарушениях прав лиц, отбывающих наказание в регионах РФ.

В ходе встречи участники заседания обсудили широкий спектр вопросов по защите прав осужденных из Чеченской Республики, по условиям содержания.

Кроме того, они рассмотрели вопросы усиления контроля со стороны правозащитников, ОНК Чеченской Республики за соблюдением прав осужденных граждан республики, отбывающих наказания за пределами республики.

Отметим, Совет при Главе ЧР выработал ряд мер оперативного реагирования на жалобы по контролю и защите прав осужденных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |