Чт, 18 апреля, 18:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роспотребнадзор рекомендует спрашивать у продавца школьной формы сертификат соответствия

Роспотребнадзор рекомендует спрашивать у продавца школьной формы сертификат соответствия

17.08.2018 11:10

Роспотребнадзор рекомендует родителям обращать внимание на состав ткани школьной формы и спрашивать у продавца сертификат соответствия. Как сообщает ТАСС со ссылкой на сайт ведомства, при выборе школьной формы стоит отказаться от синтетических тканей и вещей, требующих химчистки.

Фото с сайта tass.ru

Одежда также должна быть без резкого запаха, который говорит о применении химических веществ при окрашивании.

Не менее важным при выборе формы является ее удобство. Школьник должен комфортно чувствовать себя в одежде как в сидячем положении, так и при ходьбе. Стоит отдать предпочтение удобной одежде, а не только красивой. "Одежда не должна излишне стеснять движения ребенка, не должна быть слишком узкой, потому что тесная юбка или брюки приведут к болям в животе, а тесные рубашки и сарафаны могут нарушить дыхание", - отмечено в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор также советует покупать сразу несколько комплектов одежды к новому учебному году, чтобы их можно было удобно менять в течение недели.

Отмечается, что гарантией безопасности школьной формы для здоровья ребенка "является наличие декларации о соответствии на данное изделие или сертификата соответствия". Эти документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |