Сб, 20 апреля, 09:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Награждены победители ежегодного Республиканского конкурса «Мир глазами детей: моя Чечня»

Награждены победители ежегодного Республиканского конкурса «Мир глазами детей: моя Чечня»

17.08.2018 14:07

В актовом зале министерства финансов Чеченской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодного Республиканского конкурса «Мир глазами детей: моя Чечня», посвященного 67-ой годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Организатором конкурса выступило министерство финансов ЧР совместно с редакцией газеты «Молодежная смена».

Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил вице-премьер Правительства ЧР - министр финансов ЧР Султан Тагаев.

- Данный конкурс проводится ежегодно, и нужно сказать, что количество участников с каждым разом становится все больше. Этот конкурс радует не только детей, но и тех, кто может видеть уже выполненные работы участников. Ведь дети рисуют истину - то, что они видят. На выполненных работах мы могли видеть голубое небо, цветы, горы. Все это является характеристикой мирно жизни, того, чего дети послевоенного и военного периода на территории Чеченской Республики наблюдать не могли. Если говорить о самих работах и участниках, ребята, несомненно, большие молодцы. Замечу, таланту многих из них мы можем позавидовать и порадоваться, что подрастает такое творческое поколение, - подчеркнул С. Тагаев.

Известный художник, заслуженный деятель искусств России Адам Ильясов в своем выступлении дал высокую оценку конкурсным работам, а также поблагодарил организаторов и участников.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Далее состоялась торжественная церемония награждения победителей. Призерам вручили дипломы и памятные подарки.

Напомним, данный конкурс проводится уже седьмой раз. Накануне в Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова открылась выставка конкурсных работ участников. К конкурсу в этом году допущено 200 работ. По данным оргкомитета, участие в нем принимали дети в возрасте от 5 до 14 лет. Конкурс проводился в трех номинациях: от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, с 12 до 14 лет. Во всех категориях предусмотрены по три призовых места и специальный приз жюри.

В связи с празднованием в этом году 200-летия города Грозного, председатель оргкомитета Султан Тагаев принял решение в номинации «Специальный приз жюри» отметить работы, посвященные столице ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |