Пт, 29 марта, 10:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация ЧР принимает участие в VII форуме национальных и региональных СМИ

Делегация ЧР принимает участие в VII форуме национальных и региональных СМИ

17.08.2018 15:03

В городе Казани проходит VII форум национальных и региональных СМИ, организованный Федеральным агентством по делам национальностей и ИА «Татмедиа» при поддержке правительства Республики Татарстан.

По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, в работе форума принимает участие и чеченская делегация. В нее вошли главный редактор Грозненской городской газеты «Столица плюс», заместитель председателя ЧРО СЖ России Иса Закриев и заместитель главного редактора Республиканской газеты «Даймохк» Руслан Абдулмуслимов.

Пленарное заседание в рамках форума прошло в конференц-зале отеля Корстон Роял, в котором приняли участие государственный советник Президента Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, председатель СЖ России Владимир Соловьев, заместитель руководителя ФАДН Михаил Ипатов, председатель СЖ Республики Татарстан Римма Ратникова, делегаты из 19 регионов Российской Федерации.

В своем выступлении М. Шаймиев отметил, что национальные СМИ играют важную роль в сохранении родных языков, культуры народов.

«В Татарстане 140 газет на национальных языках и 40 журналов. Всего у нас 963 СМИ, более 500 из которых печатные издания. Мы делаем много для того, чтобы они жили и развивались», - сказал он.

В. Соловьев рассказал о работе Союза журналистов России, о деятельности на текущий момент, перспективах и планах. Он также сообщил, что в конце августа в Грозном состоится Инфофорум СМИ, на котором буду обсуждать проблемы СМИ, в том числе национальных и региональных.

С докладом о ситуации в СМИ на пленарном заседании выступил Иса Закриев. Он рассказал об успехах чеченских журналистов, значении для республики изданий на родном языке и работе редакции газеты «Столица плюс».

Также в рамках форума организованы экскурсии по достопримечательностям Казани. Форум завершится 18 августа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |