Чт, 18 апреля, 04:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В следственном изоляторе -1 УФСИН России по ЧР прошла встреча по пенсионному просвещению сотрудников

В следственном изоляторе -1 УФСИН России по ЧР прошла встреча по пенсионному просвещению сотрудников

20.08.2018 09:58

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР прошла встреча со специалистами Отделения Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике по повышению пенсионной грамотности и социальной ответственности населения.

Сотрудники ОПФР по ЧР подробно рассказали участникам встречи о нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли в предыдущие годы и происходят в 2018 году, а также о том, как они реализуются на территории Чеченской Республики.

В ходе встречи специалисты сообщили об одобренном Правительством Российской Федерации и направленном в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Собравшимся рассказали об основных нормах законопроекта, который призван обеспечить устойчивый рост размера страховых пенсий по старости и высокий уровень их индексации. Он предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин (сейчас – 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года в течение переходного периода до 2034 года.

После выступлений специалистов ОПФР по ЧР состоялось обсуждение вопросов, касающихся назначения и индексации пенсии и других направлений деятельности Пенсионного фонда, на которые сотрудники пенсионного фонда дали квалифицированные ответы.

В завершении мероприятия всем присутствующим раздали информационные буклеты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |