Пт, 29 марта, 08:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни совершил хадж

Глава Чечни совершил хадж

20.08.2018 12:15

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил хадж в Саудовской Аравии. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"По воле Всевышнего Аллаха я прибыл в Саудовскую Аравию. После встречи в королевском аэропорту Джидды с губернатором провинции, принцем КСА Мишал бин Маджед бин Абдул-Азиз Аль-Саудом сразу же выехал в Священную Мекку для совершения хаджа.

Прямо с дороги вместе с дорогим братом, муфтием Чечни Салахом-хаджи Межиевым и другими дорогими братьями направился к Каабе. Мы сделали Таваф, семь раз обходя вокруг Каабы совместно с тысячами мусульман, прибывшими со всех концов света", - рассказал он.

По словам руководителя ЧР, в Мекке стоит очень жаркая погода, но Аллах даёт силы своим рабам для выполнения ритуалов хаджа. При семикратном хождении между холмами ас-Сафа и аль-Марва Р. Кадыров встретил свою сестру Зарган и супругу Медни Мусаевну с детьми.

"Сегодня, в один из самых великих дней - день Арафата, будем просить о милости Всевышнего Аллаха для родных и близких, всего народа Чечни и России, мира и стабильности для всей уммы! Да смилостивится Аллах над нами! Я искренне благодарен королю КСА, уважаемому Салману ибн Абдул-Азиз Аль Сауду и Наследному принцу, дорогому брату Мухаммеду ибн Салман Аль Сауду за приглашение и радушный приём в Саудовской Аравии!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |