Вт, 16 апреля, 08:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские студенты принимают участие в соревнованиях СКФО «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

Чеченские студенты принимают участие в соревнованиях СКФО «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

23.08.2018 17:19

На Ставрополье стартовали межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный». Здесь собрались команды со всего Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Соревнования проходят на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» в селе Казинка.

В течение трех дней семь команд из субъектов Северо-Кавказского федерального округа будут проходить различные этапы, такие как: «Поисково-спасательные работы на акватории», «Навыки выживания в природной среде», «Полоса препятствий» и другие.

Чеченскую Республику на соревнованиях представляют студенты Грозненского техникума профессиональных технологий, финансов и права, победившие на республиканском этапе состязаний. Команда состоит из 8 человек, в том числе двух девушек.

В первый день ребята выявляли лучших в комбинированной пожарной эстафете. Участникам предстояло пройти 5 этапов: «Надевание боевой одежды пожарного», «Завязывание спасательной петли с одеванием на пострадавшего», «Преодоление забора», «Преодоление бума, боевое развертывание», а на заключительном пятом этапе необходимо было сбить мяч с помощью струи воды из пожарного ствола. Чеченская команда показала неплохое время в выполнении всех элементов и заняла третье место. Кроме того, студенты грозненского техникума завоевали «бронзу» в комплексных силовых упражнениях.

Победитель соревнований будет определяться по сумме баллов во всех дисциплинах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |