Вт, 23 апреля, 22:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Песков: Путин в курсе митингов против изменений в пенсионной системе

Песков: Путин в курсе митингов против изменений в пенсионной системе

28.08.2018 09:43

Президент РФ Владимир Путин осведомлен о планах по проведению митингов против изменений в пенсионной системе в некоторых регионах России, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Президент постоянно получает информацию обо всем, что происходит во всех регионах Российской Федерации, - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, следит ли глава государства за митингами, которые проходят согласования в отдельных областях. - Безусловно, об этом он также получает информацию, наряду с другими новостями".

Пенсионный законопроект

Предложенный правительством законопроект об изменениях в пенсионной системе, предполагающий, в частности, повышение возраста выхода на пенсию в течение длительного переходного периода до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, прошел первое чтение в Госдуме 19 июля. После его утверждения масштабное обсуждение инициативы продолжается, предложения по доработке законопроекта будут собраны и зафиксированы в виде поправок ко второму чтению, которое состоится осенью.

Срок представления поправок продлен с 18 августа до 24 сентября.

Средства, которые даст увеличение пенсионного возраста, будут направлены на повышение доходов пенсионеров, отмечают в правительстве. Принятие документа позволит с 2019 года обеспечить рост пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 1 тыс. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |