Чт, 18 апреля, 23:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За неуплату административного штрафа жителя ЧР приговорили к обязательным работам

За неуплату административного штрафа жителя ЧР приговорили к обязательным работам

28.08.2018 15:32

В Надтеречном районном отделе Управления ФССП России по Чеченской Республике на исполнении находится исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере свыше 10 тыс. рублей с жителя с. Знаменское.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР, гражданин М. осужден по статье 7.19 КоАП РФ (Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа). Должником никаких действий по уплате штрафа предпринято не было.

В результате судебные приставы обратились в суд с представлением «о замене штрафа другим видом наказания». Мировой судья назначил должнику наказание в виде обязательных работ сроком на 30 часов.

Осужденному пришлось заниматься покраской и уборкой на территории сельской администрации по месту жительства. Работодателем велся табель учета рабочего времени должника, который затем был предоставлен в Надтеречный районный отдел судебных приставов.

Напомним, согласно статье 3.13 КоАП РФ обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

При этом обязательные работы не освобождают должников от уплаты штрафов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |